Препараты для лечения и профилактики всех штаммов коронавируса появились в Украине

Украина стала второй страной в мире после Израиля, в которой появились инновационные препараты для лечения и профилактики всех штаммов коронавируса, - пишет "УНН".

В Украине состоялась сертификация класса II-a и введение в обращение медицинских изделий Противопатогенное средство Sterisent “Санация+Антиковид” и Противопатогенное средство Sterisent “Санация+Для дыхательных путей”.

По словам израильских разработчиков, эти медицинские изделия быстро обезвреживают возбудители коронавируса, попавшие в организм человека на ранней стадии заболевания, а также могут применяться для лечения всех форм тяжести COVID-19. В соответствии с сертификационными документами, могут использоваться вместе с кислородными концентраторами и аппаратами ИВЛ. Разработчики подчеркивают — медицинские изделия могут применяться и как профилактика от заболевания на коронавирус.

В ходе исследований и сертификации, украинские Институты академии медицинских наук Украины своими исследованиями подтвердили — Sterisent “Санация+” имеет высокую эффективность в лечении пациентов, у которых диагностировали коронавирус.

Разработку и сертификацию медицинских изделий Противопатогенное средство Sterisent “Санация+Антиковид” и Противопатогенное средство Sterisent “Санация+Для дыхательных путей” выполнила отечественная компания “Стерисент Израиль Украина "Институт комплексных систем безопасности“ — научно-исследовательское предприятие по разработке инновационных препаратов.

Компания сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами Израиля и институтами Академии медицинских наук Украины. А все основные исследования проводит "Институт общественного здоровья им. А.Н.Марзеева“ Национальной академии медицинских наук Украины”.

Разработкой этих медицинских изделий занимались специалисты на базе Научно-исследовательских институтов Академии медицинских наук Украины и Израиля с июля 2019 года.

Медицинские изделия Sterisent “Санация+” путем прямого физико-химического воздействия на патогены, в том числе — коронавирусы всех штаммов, обеспечивают существенное уменьшение количества патогенов в местах основного скопления на слизистых оболочках носоглотки и дыхательных путей. Они не допускают репликации вируса, а это — существенно уменьшает нагрузку на иммунную систему человека. Медицинские изделия защищают от перехода заболевания в более тяжелые стадии и возникновения осложнений (воспаление легких и др. — ред.).

Исследователи обнаружили, что с первого дня применения Sterisent “Санация+” в течение суток у всех пациентов, которые принимали медицинские изделия Sterisent “Санация+”, не было перехода средней тяжести течения болезни в тяжелую или критическую формы, наблюдалось существенное облегчение симптомов заболевания коронавирусом, отсутствие резких перепадов состояний, показателей температуры тела и сатурации крови. Также не было развития воспаления легких (пневмоний - ред.) и других осложнений.

Срок выздоровления пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, при лечении которых применялись медицинские изделия Sterisent “Санация+”, сократился в 2-3 раза: с 27-30 суток до 7-10 суток, что критически важно в пандемию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи