Венедиктова в США обсуждает опыт и перспективы сотрудничества в вопросах борьбы с преступностью

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в рамках рабочей поездки  обсудила  вопросы двустороннего сотрудничества между Киевом и Вашингтоном в сфере борьбы с преступностью, - сообщает  пресс-служба Офисе генпрокурора Украины 9 декабря.

Сообщается, что указанная поездка является первым с 2002 года визитом украинского генпрокурора в США.

Ирина Венедиктова провела встречу с заместителем генпрокурора США Кеннетом А. Полит-младшим и его советником по международным делам Брюсом Шварцом.

Представители Минюста США отметили высокий уровень и тесное взаимодействие между Министерством юстиции США и Офисом Генерального прокурора. Соединенные Штаты Америки и Украина являются участниками двустороннего Договора о взаимной правовой помощи, и обе страны активно используют его для проведения расследований и судебного преследования.

«Экстрадиционное сотрудничество между нашими странами развивается достаточно динамично – за последний год мы выдали в США столько же человек, сколько за предыдущие четыре года вместе взятые. И я убеждена, что мы будем и дальше действовать слаженно и эффективно в рамках уголовных производств», – отметила Ирина Венедиктова.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи