Главарь "ДНР" в Москве наврал, рассказывая почему полного слияния с "братской ЛНР" пока нет

Полного объединения квазиобразований "ДНР" и "ЛНР", созданных на оккупированной РФ части Донбасса, пока не наблюдается из-за того, что якобы их сдерживают Минские соглашения. Об этом сказал главарь "ДНР" Денис Пушилин находясь в Москве, где на съезде правящей в РФ партии "Единая Россия" 4 декабря получил партийный билет.

"Что касается полного объединения, то этот вопрос на данном этапе пока не обсуждается. Почему? Потому что существуют еще и внешние обязательства", – сказал Пушилин, уточнив, что речь идет о Минских договоренностях.

На самом деле Минские соглашения никак не могут препятствовать объединению "республик", потому что о них в документе речь вообще не идет.

Как заявлял ранее представитель ОРДЛО от переселенцев в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш, в Минских соглашениях даже нет отдельно терминов ОРЛО и ОРДО, а есть один термин – "ОРДЛО".

На сегодня в ОРДЛО существуют "договоренности" между Пушилиным и главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником об объединении "экономического пространства республик", следствием чего стала разборка "таможенных постов" на "границе" между "республиками".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи