Монастырский предлагает повышать зарплату полицейским за счет акцизов и штрафов за нарушение ПДД

Глава МВД Денис Монастырский предлагает повышать заработную плату для полицейских за счет акцизов и штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщается на сайте  МВД Украины. 

"Мы считаем возможным увеличить поступление в госбюджет за счет невыплаченных акцизов. Сумма потерь бюджетом достигает от 10 до 40 миллиардов гривен в год. МВД обязалось поднять поступления в госбюджет, этим поднимем заработные платы правоохранителям", - отметил Денис Монастрыский.

Также, по его словам, у МВД есть и "другие достойные инициативы" – например, повышать зарплаты для полицейских за счет распределения штрафов за нарушение ПДД.

Монастырский заявил, что в следующем году в госбюджете на систему МВД заложено небольшое увеличение финансирования. Однако, по его словам, этих средств недостаточно для повышения зарплат правоохранителям.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи