Во Львовской мэрии сегодня скончался директор Дома ученых

В здании Львовского горсовета  сегодня утром скончался директор львовского Дома ученых Роман Славитыч. Об этом сообщает пресс-служба Львовской мэрии.

"Сегодня утром в помещении городского совета стало плохо Роману Славитычу. По словам очевидцы, работающей в городском совете, мужчина зашел в кабинет. Она заметила, что у него нездоровый вид и предложила стакан воды. Он сел за стол и потерял сознание. Работники вызвали скорую и приступили к сердечно-легочной реанимации с применением автоматического внешнего дефибриллятора. По прибытии на место медики оперативно продолжили проводить реанимационные мероприятия. В течение часа боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти не удалось. Роману Славитичу было 75 лет", - отметили в мэрии.

Как сообщалось, Дом ученых оказался в эпицентре скандала после вечеринки инстаблогеров 27 ноября – в день памяти жертв Голодоморов. Вечеринка с откровенными конкурсами и эротическим подтекстом, видео из которой распространили в соцсетях сами блогеры, вызвало острую критику в обществе. После такой реакции участники принесли извинения за свое поведение, а торговые сети и бренды, у которых с ними были рекламные контракты, начали заявлять о прекращении сотрудничества с ними. Кроме того, Львовский горсовет приостановил деятельность Дома ученых за нарушение карантинных правил, а полиция составила админпротокол за нарушение правил карантина на организатора вечеринки – 29-летнего блогера Александра Залиско.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи