Пакет сдерживания РФ от агрессивных действий включает меры по трем направлениям - Кулеба

Министр иностранный дел Дмитрий Кулеба заявил, что пакет сдерживания РФ от агрессивных действий включает меры по трем направлениям. Об этом он сообщил в Facebook. 

"Первый: четкая коммуникация с Россией по всем каналам – открытым и закрытым – про то, что военная операция на территории Украины будет иметь для нее непоправимые последствия",  - сказал министр.

Второе направление включает разработку санкционного пакета, который будет молниеносно применен в случае, если Россия прибегнет к военной операции: "это будут санкции очень тяжелые для нее экономически".

"Третье – это углубление военно-технического сотрудничества сейчас с Украиной для укрепления нашей обороноспособности", - заявил Кулеба.

Он акцентировал по всем этим направлениям ведется обсуждение с украинскими партнерами.

Ранее сообщалось, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал вооруженную агрессию России против Украины ключевой в перечне вызовов общеевропейской безопасности в своем выступлении на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи