Самозванный "мэр" Донецка заявил, что через биржу труда можно заработать, но только "на покушать"

Самозванный "мэр" Донецка Алексей Кулемзин заявил, что безработицы в Донецке нет. Об этом рассказал в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

Свое заявление глава оккупационной администрации мотивировал тем, что центры занятости могут предоставить работу любому.

"У нас центры занятости готовы предоставить работу. Поэтому, человека, которому, условно говоря, нужно покушать, но не за что, такого не может быть", - признал он, что предлагаемой зарплаты хватит только "на покушать".

На самом деле, согласно данным так называемого "республиканского" центра занятости, в Донецке на 51324 вакантных рабочих мест приходится 31071 ищущих работу дончан. Однако Кулемзин умолчал, что предлагаемая заплата редко превышает 10 тысяч российских рублей (около 3700 гривен). При ценах на продукты питания, сложившихся в оккупированном областном центре, этих денег хватит лишь на самое скудное существование.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области продолжается тенденция роста цен на продукты. подорожали крупы, макаронные изделия, а также фрукты и овощи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи