Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 1 декабря со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня, - сообщает штаб ООС. В направлении Авдеевки оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Враг осуществил дистанционное минирование ПОМ-2 окрестностей населенного пункта Марьинка, в результате чего получило ранение гражданское лицо. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, заставив противника прекратить обстрелы.

На оккупированной территории Донетчины за сутки "официально" зарегистрировано 505 случаев коронавирусного заболевания. Скончался 71 больной, - сообщает так называемый "минздрав ДНР". С начала пандемии на сегодня в ОРДО выявлены 109 126 заболевших COVID-19. Из них с летальным исходом закончились 8326. На лечении (стационарном и амбулаторном) в настоящее время пребывают 8569 пациентов. За сутки также выявлено 84 случая "обычной" пневмонии, из них госпитализирован 61 больной. Всего на лечении - 1568 пациентов с пневмониями, из них 915 - на кислородной поддержке (+38 за сутки).

В местных пабликах ОРДО появились ноябрьские фото приходящего в упадок в Донецке неработающего ТРЦ "Белый лебедь". Горожане пишут: "Печально выглядит и мрачно"; "Не Сайлент Хилл ли?".

В оккупированной Горловке стена полуразрушенной летней кухни упала на мужчину, который, предположительно, разбирал ее. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР". Местные спасатели извлекли из-под завала мужчину 1951 г.р. "Пострадавший, не приходя в сознание, скончался в карете скорой медицинской помощи. Погибший проживал рядом с местом обрушения, предположительно занимался разбором конструкций строения", - говорится в сообщении.

На оккупированной Луганщине "Лугансквода" 2 декабря приостановит водоснабжение Ровеньков из-за технических работ, пишут сепаратистские СМИ. Ранее "Лугансквода" неоднократно прекращала централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Оккупанты "ДНР" "официально" рассказали о деле серийного убийцы из Зугрэса, которого "обоснованно" подозревают в шести резонансных преступлениях. Об этом сообщило так называемое "МВД ДНР". Маньяк, который в 2014 году записался в роа (российская оккупационная армия), а потом в местные «казачки», не имел никаких мотивов для совершения убийств. Было установлено, что "ранее не судимый 46-летний мужчина совершал убийства без корыстных мотивов". "Первыми жертвами стали местные жительницы, которых он подстерегал в подъездах и других укромных местах. Таким образом фигурант решил проверить свою реакцию на сопротивление испуганных женщин", - говорится в сюжете "МВД ДНР". Найти преступника, который ничем не привлекал к себе внимания (не имел проблем с "законом" и даже у соседей "приветливый мужчина" не вызывал беспокойства), удалось благодаря двум жертвам маньяка, которым после его нападения удалось спастись - они смогли описать нападавшего. "За совершение серии особо тяжких преступлений злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни", - говорится в сюжете.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи