В 15 областях Украины одной дозой вакцинировались уже более 40% взрослых - KSE

Одной дозой вакцины привиты уже более 40% взрослых украинцев в 15 областях Украины. Вакцинация проводилась большей части регионов страны. Об этом сказал руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрия Ганиченко, - сообщает "РБК-Украина".

"Уже 15 регионов Украины вакцинировали более 40% взрослого населения хотя бы одной дозой. Это уже больше половины регионов Украины", - рассказал он.

Также в Киевской школе экономики заявили, что шесть областей готовы покинуть "красную" зону карантина. Решение по выходу регионов из "красной" зоны будет зависеть от того, когда будет собираться комиссия ТЭБ и ЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи