Нардепа Киву не лишали степени кандидата наук, потому он ее и не имел - МОН

Нардепа от ОПЗЖ Илью Киву не лишали степени кандидата наук, поскольку ему ее не присуждали. Об этом заявили в Министерстве образования и науки Украины в ответ на запрос "Радио Свобода".

«По состоянию на 23.11.2021 года Киви Илье Владимировичу не присуждена научная степень кандидата наук по государственному управлению», – говорится в ответе на запрос.

Ранее в этом месяце Кива утверждал, что его лишили ученой степени и называл это формальным поводом к дискредитации.

Как сообщалось ранее, в июне 2021 года Министерство образования и науки  сообщило, что осуществляет проверку материалов о присвоении народному депутату ОПЗЖ  Илье Киве степени кандидата наук. 26 апреля 2021 г. в Институте подготовки кадров государственной службы занятости Украины  Кива защитил диссертацию на тему «Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)». 13 членов комиссии проголосовали единогласно за. При этом журналисты заявляли о препятствовании их работе во время защиты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи