The Kyiv Independent: бывшая редакция Kyiv Post основала новое англоязычное издание

Бывшая редакция Kyiv Post основала новое англоязычное издание The Kyiv Independent. Об этом сообщается на Facebook-странице Save the Kyiv Post.

Журналисты рассчитывают на вклады читателей и доноров, впоследствии будут развивать коммерческую деятельность. Поддержать издание можно на членской интернет-платформе Patreon ежемесячным вкладом от $5.

«Мы – это бывшая редакция Kyiv Post, 30 журналистов и редакторов, уволенных владельцем издания за отстаивание редакционной независимости. Мы запускаем The Kyiv Independent, потому что Украине нужна качественная англоязычная журналистика, а нашим читателям – СМИ, которые вызывают доверие… Мы ежедневно будем рассказывать миру правду об Украине: факты о политике и реформах, войне и культуре, предпринимательстве и научных открытиях. Мы задействуем бескомпромиссные журналистские расследования, чтобы привлечь к ответственности тех, кто у власти», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 8 ноября 2021 года владелец Kyiv Post Аднан Киван сообщил о временной приостановке работы редакции из-за перезагрузки медиа, которая продлится около месяца.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи