В ОГПУ заявили, что прокуроры не подпадают под обязательную вакцинацию сотрудников

В Офисе генерального прокурора заявляют, что ведомство не подпадает под нормы подзаконных актов, согласно которым от работы отстраняются невакцинированные сотрудники. Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос "Українських Новин".

"Информируем, что в соответствии с перечнем профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам, утвержденным приказом Министерства здравоохранения 04.10.2021 № 2153 и зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 07.10.2021 под № 1306/36928, обязательной профилактической прививке против Covid-19 на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров с целью предотвращения распространению на территории Украины коронавируса, подлежат работники: центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов; местных государственных администраций и их структурных подразделений; учреждений высшего, последипломного, профессионального высшего, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специального, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и учреждений независимо от типа и формы собственности", - говорится в ответе.

Таким образом Офис генпрокурора отметил, что не подпадает под эти нормы и соответственно не должен не допускать к работе невакцинированных.

Вместе с тем, Офис не уточнил, какое количество прокуроров на данный момент вакцинированы от коронавируса.

Как сообщалось ранее, Минздрав инициирует требование обязательной вакцинации для работы бизнеса при "желтом" уровне эпидопасности. 15 ноября Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина прошла пик текущей волны заболеваемости COVID-19.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи