Оккупанты РФ на Донбассе 17 раз нарушили перемирие. Погиб воин ВСУ

Российско-оккупационные войска на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, причем 6 из них - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, за прошедшие сутки. Погиб украинский военный, - говорится в утренней сводке ООС 20 ноября.

В направлении Марьинки боевики вели огонь трижды, применяя артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 82 мм и 120 мм.

В сторону Лопаскино противник совершил обстрел из минометов калибра 82 мм. В районе Причепиловки вражеские войска открывали огонь из стрелкового оружия. Возле Новомихайловки российские наемники обстреливали наши позиции из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

Вблизи Катериновки враг вел обстрел трижды, используя гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Возле населенных пунктов Пески и Шумы противник задействовал станковые противотанковые гранатометы. В направлении Авдеевки боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм.

Неподалеку от Попасной враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новотошковского росиийские наемники дважды обстреливали наши позиции, применяя минометы калибра 120 мм и гранатометы разных систем.

В сторону Золотого-4 противник применял автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Вооруженные формирования Российской федерации произвели обстрел из артиллерии калибра 152 мм окрестностей населенного пункта Нижнее. Потерь среди гражданского населения нет.

В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", - уточнили военные.

По состоянию на 7 часов утра, 20 ноября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи