Наши силовики на границе с Беларусью отработали слаженность действий (ФОТО)

Госпогранслужба, Нацгвардия и Нацполиция Украины эффективно взаимодействуют и продолжают меры по дополнительному усилению государственной границы с Республикой Беларусь. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что резервы находятся в ранее определенных направлениях. Такое усиление происходит в пределах всех областей Украины, граничащих с Беларусью.

В частности, 19 ноября в Черниговской области силы пограничного ведомства и Нацгвардии отрабатывали слаженность действий по реагированию на любые ситуации, которые могут возникать на границе и для надлежащей защиты госграницы.

Правоохранители провели занятия по личной безопасности и применению сил для прекращения беспорядков и сдерживания толпы.

Подчеркивается, что в настоящее время ситуация на границе с Республикой Беларусь остается контролируемой.

"Защитники границы наращивают силы и средства, чтобы контролировать границу и сдержать поток мигрантов в случае необходимости. Речь идет и о личном составе с необходимой техникой и средствами, кинологах со служебными собаками, и о технических средствах наблюдения. Просчитываются и отслеживаются возможные направления, которыми мигрантов могут доставлять на границу. В мониторинге границы также активно используется пилотируемая авиация и беспилотные авиационные комплексы", - сообщили в Госпогранслужбе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи