Главарь "ДНР" обещает накормить Россию макаронами и мороженным. И обеспечить резинотехническими изделиями

Главарь "ДНР" Денис Пушилин обещает предложить жителям России произведенные на оккупированной территории макаронные изделия и мороженное. Об этом он сказал в интервью одному из СМИ РФ.

По его мнению, "Россия снимет все ограничения на экспорт и импорт для республик Донбасса, а также приравняет продукцию предприятий ДНР и ЛНР к товарам российского происхождения при госзакупках".

Пушилин считает, что именно такое развитие торговых отношений "предполагает указ Президента России Владимира Путина о гуманитарной помощи населению ДНР и ЛНР, который он подписал 15 ноября".

"Основные экспортные товары Донецкой Народной Республики — это продукция металлургии, уголь, холодильное оборудование, резинотехнические изделия, цемент, макаронные и кондитерские изделия, подсолнечное масло, зерновые, соусы, мороженое. Есть и уникальная продукция, например сталепроволочные канаты завода "Силур", - заявил глава оккупационной администрации.

При этом он признал, что на оккупированной территории Донбасса преобладает продукция не самого высокого качества, различными путями ввезенная из России. "Собственное производство у нас лишь частично обеспечивает потребности внутреннего рынка, поэтому мы завозим в значительных объемах продукты питания, промышленные потребительские товары, медицинские препараты", - сказал он. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи