Глава МВД лишил права народного депутата Илью Киву на наградное оружие

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский 16 ноября подписал приказ, которым лишил права народного депутата Илью Киву на наградное оружие. Об этом сообщает сайт МВД.

«Сегодня подписал приказ, которым лишил права народного депутата Илью Киву на наградное оружие, которое ему было выдано в 2015 году. Основание – его недостойное поведение и действия, дискредитирующие сам факт его награждения от имени Украинского Государства. Перед законом все равны, народные депутаты – не исключение. Также мной будут лишены права на наградное оружие и другие лица, если они будут нарушать закон, использовать оружие для провокативных действий или раздувать ненависть в обществе», - заявил Монастырский.

По его словам, до конца года в Украине откроется электронный реестр оружия. Процесс оформления охотничьего и спортивного оружия будет упрощен, а контроль за его хранением и обучением с обращением с ним существенно усилен.

«Каждый должен помнить, что оружие – это ответственность. А иметь наградное оружие – это честь и никто не имеет права ее унижать недостойным поведением! Безопасность граждан и честь государства – превыше всего! Слава Украине!», – заключил Монастырский.

Как сообщалось, Госбюро расследований подтвердило проведение обыска у нардепа Кивы по факту размещения видео с автоматом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи