Украинцы смогут узнать о количестве вакцин в конкретном пункте через чат-бот

Граждане Украины могут узнать о количестве вакцин от COVID-19 в ближайшем пункте прививки с помощью чата ГП "Медзакупки" в Telegram. Об этом во время брифинга во вторник сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, - сообщает "Укринформ".

"Узнать об актуальном количестве вакцин в конкретном пункте прививки можно, не выходя из дому, с помощью телеграм-бота ГП "Медицинские закупки Украины" (medpro_ukraine_bot). Используя геолокацию с пользовательского телефона, этот бот поможет найти ближайшие пункты вакцинации, а также покажет количество имеющихся в этом пункте вакцин и их вид. Информация обновляется ежедневно на основе отчетов, которые пункты прививки подают в информационную систему MedData", - акцентировал Ляшко.

Министр напомнил о том, что государственное предприятие "Медицинские закупки" осуществляет закупки лекарств и лекарственных средств на средства из государственного бюджета.

Как сообщалось ранее, с начала кампании вакцинации в Украине прививки против COVID-19 получили 12 331 552 человека, из них полностью иммунизированы (получили две дозы) – 8 887 415 человек. При этом за минувшие сутки, 15 ноября, в стране 268 088 человек были вакцинированы против коронавирусной болезни. Одну дозу получили 102 908 человек, полностью иммунизированы – 165 180 человек.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи