На польско-белорусской границе у мигрантов "откуда-то" появились шумовые гранаты: бросают в пограничников

В районе пункта пропуска "Брузги-Кузница" на польско-белорусской границе сейчас продолжается попытка силового прорыва границы мигрантами. Об этом сообщает в Твиттере Пограничная служба Польши, - пишет "Укринформ"

"Кузница: мигранты напали с камнями на наших солдат и офицеров и пытаются уничтожить заграждения и попасть в Польшу. Наши службы применили слезоточивый газ, чтобы подавить агрессию мигрантов", - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, белорусские спецслужбы раздали мигрантам шумовые гранаты, которыми те забросали поляков. 

 

С польской стороны границы спецтехника активно поливает мигрантов водой, против мигрантов применяется перечный газ. Над пунктом пропуска летают польские военные вертолеты, на арабском и английском языках озвучивается сообщение о том, что проникновение на территорию Польши является незаконным.

В районе пункта пропуска "Брузги-Кузница" собралось несколько тысяч мигрантов.

Как сообщалось ранее, миграционный кризис на польско-белорусской границе начался в августе. Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и Россию в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока. По состоянию на сегодня непосредственно на польско-белорусской границе находится 3-4 тысячи мигрантов с юга, всего в Беларуси - до 20-ти тысяч. С начала сентября на польско-белорусской границе действует чрезвычайное положение. Варшава планирует построить до середины 2022 года на линии границы с РБ заграждение высотой более 5 метров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи