ЕС придется выбирать между российским газом и защитой Украины - Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что европейским странам предстоит сделать выбор между зависимостью от российского газа и защитой Украины. Свое заявление он сделал, выступая на банкете у Лорд-мэра Лондона 15 ноября. - сообщает "Укринформ"

«Мы надеемся, что наши друзья могут осознать, что в скором времени предстоит выбор между тем, чтобы еще больше зависеть от российских углеводородов в новых гигантских трубопроводах и защитой Украины вместе с отстаиванием мира и стабильности», - сказал Джонсон.

Джонсон также отметил, что «когда мы говорим, что поддерживаем суверенитет и целостность Украины, это не потому, что мы хотим быть врагами России, и не потому, что мы хотим каким-то образом изолировать эту великую страну», а потому, что «у нас есть приверженность демократии и свободе, которая сейчас разделяется на огромных массах европейского континента».

Как сообщалось ранее, накануне британские СМИ писали, что Великобритания готова направить в Украину 600 военных на фоне опасений, что Москва готовит военное вторжение в Украину. Подготовка началась после того, как британское Минобороны и разведка МИ-6 сообщили правительству об очевидной и реальной опасности для Украины и стран Запада.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи