Главарь "ДНР" признал уничтожение гаубицы боевиков украинским "Байрактаром". Говорит, ущерб небольшой

Главарь "ДНР" Денис Пушилин признал, что их гаубица все же была уничтожена украинским "Байрактаром", но уверяет, что ущерб был небольшой. Об этом он сказал на так называемой "большой пресс-конференции" 11 ноября.

По его словам, оккупационные войска располагают средствами ПВО, позволяющими бороться с ударными БПЛА подобного типа, но ВСУ обстреляли огневую точку не пересекая линию боевого соприкосновения.

"Они не приближаются к той линии, с которой смогут работать наши ПВО…. Но они все равно пересекают определенную линию и используют в боевых целях", - рассказал Пушилин.

По словам главаря "ДНР", "никто не погиб и урон там небольшой".

Ранее, оккупационные власти ОРДО категорически отрицали факт уничтожения своего орудия украинским "Байрактаром". Вероятнее всего, такая позиция была связана с тем, что на видео нанесения удара отчетливо видно, что беспилотный аппарат прицельно обстреливает гаубицу боевиков, находящуюся в боевом положении и ведущую огонь.

"Случай боевого применения Bayraktar не подтвердился. По нашим данным, можно говорить о том, что все это – фейк", – еще недавно уверяла называющая себя "министром иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова.

Как сообщалось, 26 октября ВСУ на Донбассе впервые применили БПЛА Bayraktar: уничтожена ведущая огонь по позициям ОС и жилым кварталам вражеская гаубица.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи