США открывают границы для вакцинированных туристов из 30 стран

США с 8 ноября открывают границы для вакцинированных путешественников из более 30 стран, включая Великобританию и государства Евросоюза.  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ВВС.

Запрет на въезд в страну был введен в начале 2020 года и продлился целых 20 месяцев.
Согласно новым правилам, иностранные путешественники должны будут предъявить доказательство о полной вакцинации перед полетом, признанные ВОЗ. Также нужно получить отрицательный результат теста на коронавирус в течение трех дней после поездки и передать свою контактную информацию.

Прибывшим не придется проходить карантин в изоляции, что широко практикуют во многих странах.

Сухопутные границы США с соседями Канадой и Мексикой также будут открыты. Из-за этого увеличился поток мигрантов в США.

Издание отмечает, что тысячи мигрантов прибыли в районы вдоль границы Мексики с США, надеясь воспользоваться недавно смягченными правилами.

Американская авиакомпания United Airlines заявляет, что ожидает увеличения числа прибывающих пассажиров на 50%, а исполнительный директор Delta Эд Бастиан предупредил путешественников, что следует ожидать очередей.

"Сначала это будет немного небрежно. Уверяю вас, к сожалению, будут очереди", - сказал Бастиан.

Ранее, Великобритания также открыла границы для путешественников из ЕС и США. У них требуют подтверждение полной вакцинации от коронавируса.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи