Умер Ефим Звягильский - осложнения от коронавируса

Бывший и.о. премьер-министра Украины, экс-нардеп и собственник шахты им.Засядько в оккупированном Донецке Ефим Звягильский скончался в Киеве в возрасте 88 лет сегодня, 6 ноября. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Зелькина в Фейсбуке.

Причиной смерти политика стали осложнения от коронавируса.

"Он был очень сильным. 5 дней назад, когда я узнала что он попал в реанимацию, ситуация была критическая. Но, он боролся. И уже казалось, что у него все получится. Но, нет. Спи спокойно, мой дорогой друг. Я благодарна судьбе за то, что знала тебя", - пишет Зелькина.

Напомним, что Звягильский был одним из основателей Партии регионов. Избирался народным депутатом с 1990 по 2019 годы. В 2003 году ему было присвоено звание Героя Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи