В "Дії" произошел сбой: из приложения исчезли ряд документов, в том числе и ковид-сертификаты

В мобильном приложении "Дія" 2 ноября, произошел масштабный сбой, в результате которого у многих пользователей из приложения исчезли все документы. Об этом сообщает ТСН.

Пользователи в соцсетях сообщали, что не могут авторизироваться и сгенерировать "ковидные" сертификаты. У некоторых пользователей из приложения исчезли все документы, кроме паспорта и идентификационного кода.

Также украинцы жаловались, что в тоже время не считывался и QR-код с бумажного сертификата, распечатанного с портала "Дія".

В службе поддержки информацию о сбое подтвердили и сообщили, что возникли технические проблемы. Сейчас работа приложения восстановлена.

"В связи с ухудшением "ковидной" ситуации и переходом многих областей Украины в "красную" зону увеличилась нагрузка на реестры. Как следствие, сервисы в приложении могут работать медленно. В том числе и СOVID-сертификаты", - отметила представитель Минцифры Олеся Диденко.

Также, по ее словам, команда Минцифры проводит бета-тестирование для получения сертификатов на основе ПЦР-тестов.

"И вместе с Минздравом мы подключаем новые лаборатории и работаем над тем, чтобы люди могли получать сертификаты о выздоровлении. Совсем скоро украинцы смогут генерировать сертификаты в "Дії" с помощью паспортов-книжечек и временного и постоянного вида на жительство. Планируем, что каждые два дня сейчас будут выходить новые продукты", - резюмировала она.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи