Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 1 ноября со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Все обстрелы враг вел близи Новолуганского - из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Чтобы заставить противника прекратить огневую активность наши защитники открывали ответный огонь.

Российско-оккупационные войска на Донбассе в октябре имели серьезные потери личного состава. Об этом 1 ноября сообщил украинский военный блогер Сергей Нещадим. "Потери орков в период с 01.10.21 по 31.10.21 составили 55 человек", - пишет блогер. Из них не боевые: бесповоротные (200) – 19, санитарные (300) - 35, боевые: санитарные (300) - 1.

В оккупированном Донецке днем 1 ноября отключились 64 трансформаторных подстанций и 63 абонентских подстанций. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин в соцсетях. По его словам, ЧП произошло в 14.15. "Вследствие чего без электроэнергии остались 10 тыс. бытовых абонентов Кировского и Ленинского районов (микрорайоны: Широкий, Голубой, Звездный, Мирный, Солнечный)", - написал Кулемзин, добавив, что причина отключения выясняется.

На оккупированной Донетчине с начала пандемии зарегистрировали 86 823 заболевших коронавирусной инфекцией. Из них скончались 6 697 человек. Таковы данные фейкового "минздрава ДНР" на 1 ноября. За 31 октября в ОРДО не проводились исследования на COVID-19, так как единственная лаборатория находилась на санобработке. На лечении (стационарном и амбулаторном) в настоящее время находятся 14 951 пациент. Кроме того, оккупанты сообщили, что за предыдущие сутки выявлено 216 случаев "обычных" пневмоний, что на 36 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 76 больных. Всего на лечении находятся 3 817 пациентов с пневмониями, из них 1770 - на кислородной поддержке (+60 за сутки).

На оккупированной Луганщине медики за сутки зарегистрировали еще 21 летальный случай от COVID-19, пишут сепаратистские СМИ. Таким образом, с начала пандемии медики в ОРЛО "официально" зарегистрировали 2397 случаев смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

На оккупированной территории Донецкой области произошло 60 пожаров, из которых 29 - это загорание сухой растительности в период с 8 утра, 31 октября, до 8 утра сегодня, 1 ноября, - сообщило фейковое "МЧС ДНР" Так, в оккупированной Макеевке (Червоногвардейский р-н, пос.Крупской, ул. Мориса Тореза) произошел пожар по повышенному номеру вызова на открытой территории. "Пожаром уничтожен камыш на площади 6,5 га", - говорится в сообщении. Также в Амвросиевском районе, за пределами поселка Житенко, на открытой территории горела сухая трава – пожар охватил территорию на площади 24 га.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи