Пропагандисты "ДНР" случайно рассказали, что боевики размещают свои позиции близ жилого сектора

Пропагандисты "ДНР" допустили утечку информации о том, что боевики размещают свои позиции в непосредственной близости от домов мирного населения. Это следует из сообщения одного из сепаратистских Телеграм-каналов.

В нем приводится рассказ жительницы оккупированного Коминтерново, который, по замыслу авторов, должен подтвердить агрессивные действия ВСУ.

Женщина не приводит никаких фактов, отделываясь общими фразами. "Стрелковое не умолкало в течение часа. А затем вот прям перед вашим звонком что-то мощно гупнуло. Падает где-то на позициях", - признала она, что никто поселок не обстреливает.

Более того, она признает, что позиции оккупационных войск расположены под прикрытием домов мирных граждан. "Чтобы вы понимали, это (позиции боевиков – "ОстроВ") не больше 200 метров от моей улицы".

Иными словами, когда "народные милиционеры" ведут обстрелы подконтрольной территории Украины, их снаряды и мины пролетают над домами жителей Коминтерново. При этом, подтвердила очевидица, ответный огонь ВСУ ведут именно по позициям боевиков.    

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи