Владимир Зеленский возглавил два рейтинга: президентский и рейтинг неприятия

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге, однако впервые за свою каденцию возглавил антирейтинг кандидатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, проведенного 23-27 октября.

Согласно исследованию, если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов в первом туре получил Владимир Зеленский (18,7% всех опрошенных).  За Петра Порошенко проголосовали бы 12,7% опрошенных, за Ю.Бойко — 6,2%.

Во втором туре, если бы в него вышли Зеленский и Порошенко, 26,7% избирателей проголосовали бы за Зеленского. За Петра Порошенко проголосовали бы 21,3%.     

При этом Владимир Зеленский впервые возглавил антирейтинг кандидатов. Так, отвечая на вопрос, за кого они ни при каких условиях голосовать не будут 32,9% респондентов назвали действующего главу государства. На втором месте по неприятию занимает Петр Порошенко. За него отказываются голосовать 31,6% опрошенных.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 23 по 27 октября 2021 года методом САТИ (телефонный опрос). Были опрошены 1200 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,9% с вероятностью 0,95. Исследование проведено по заказу Интернет-издания "Обозреватель".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи