В ОРДО разгоняют примитивный фейк о хамящих Зеленскому бойцах ВСУ в "захваченной" Старомарьевке

Пропагандисты ОРДО активно распространяют фейковое видео, на котором неизвестные, одетые в форму с символикой ВСУ, признаются, что они якобы захватили Старомарьевку в серой зоне и попали в окружение.

Сюжет выглядит откровенно постановочным. "Мы находимся Старомарьевке, в низине. Из-за этого мы понесли большие потери. Ночью нам обещали прислать подмогу, она так и не пришла. Мы будем думать, как отсюда выходить. Господин Зеленский, не воспринимайте нас как предателей, але Ваши понты не стоят наших жизней", - на хорошем русском языке говорит ряженный под украинского солдата человек в балаклаве.

При этом, вопреки всем заявлениям оккупационной пропаганды о том, что подразделения ВСУ захватили населенный пункт, видео записано в лесопосадке, по которой трудно определить геолокацию.

Этот провокативный ролик выложен на фейковом сайте, якобы модерируемым Министерством обороны Украины при содействии ОБСЕ. "На одном из сайтов минобороны Украины опубликовано видео обстрела Донецка, видео обращения украинских солдатиков из Старомарьевки, а также расследования военных преступлений Гражданской комиссией", - анонсирует "сливной бачек" для дезинформации один из штатных фейкометов оккупационной пропаганды.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи