Украина до конца года получит еще 19 млн вакцин от COVID-19 - Шмыгаль

Украина до конца года получит еще 19 млн вакцин от COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В пунктах вакцинации сейчас есть 9 млн доз вакцин, еще почти 19 млн мы получим до конца года. Мы полностью обеспечили страну достаточным количеством вакцин, чтобы все желающие могли привиться", - сообщил он.

По его словам, по меньшей мере одной дозой сейчас вакцинировано более 30% взрослого населения Украины.

"Наша цель остается неизменной – вакцинация большей части взрослого населения до конца года", - отметил премьер.

Он также призвал украинцев вакцинироваться и привел в пример Хмельницкую область, где 99% процентов госпитализированных не были вакцинированы от коронавируса

"Всего в Украине 95% госпитализированных людей – это невакцинированные граждане", - сказал Денис Шмыгаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи