На базе Каховской центральной горбольницы развернули мобильный госпиталь для приема больных COVID-19 (ФОТО)

На базе Каховской центральной горбольницы имени семьи Панкеевых начнет действовать мобильный госпиталь Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для приема больных COVID-19. Об этом сообщает Офис Президента.

Развертывание работы госпиталя проинспектировал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко во время рабочей поездки в Херсонскую область 26 октября.

Мобильный госпиталь состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых – палаты для пациентов и блок интенсивной терапии. 

Госпиталь автономный, снабженный электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения. Его запуск позволит усилить мощности больницы на 120 койко-мест для больных коронавирусом.

«Мобильный госпиталь ГСЧС позавчера прибыл в Херсон для усиления, поскольку ситуация с COVID-19 в области вызвала много вопросов и нужна была помощь государства. Поэтому было принято решение Кабинетом министров вместе с Офисом Президента, Министерством здравоохранения, что именно сюда поедет мобильный госпиталь ГСЧС», – сказал Кирилл Тимошенко представителям СМИ после осмотра госпиталя.

По его словам, подготовительные работы здесь продолжаются два дня, и уже скоро госпиталь сможет принимать больных и поможет стабилизировать эпидемическую ситуацию в Каховке и близлежащих населенных пунктах.

Тимошенко также подчеркнул, что Кабинет Министров и Офис Президента отдельно по каждому региону контролируют вопросы выплаты медикам доплат за работу с больными коронавирусом, «чтобы не было никакой задолженности».

По его словам, в целом по стране вопрос оплаты работы врачей не стоит, исключение могут составлять единичные случаи.

Тимошенко в очередной раз отметил важность прививок.

«Вакцинация помогает не попасть в «красную» зону. Например, в Полтавской области, где я недавно был, более 50% людей вакцинированы, и они до сих пор в «желтой» зоне. Занятость койко-мест в них – 60%. Реанимация вообще не занята так же, как в некоторых областях. Именно поэтому нужно идти и вакцинироваться», – отметил Тимошенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи