В Украине запустят тестовые версии COVID-сертификатов для переболевших и других категорий граждан

В Украине анонсировали запуск тестовых версий COVID-сертификатов в "Дії" - для переболевших коронавирусом и с результатом теста. Об этом сообщает министр цифровой трансформации Украины Михаила Федоров в Telegram.

Для запуска тестовой версии сертификата о результате тестирования уже присоединили первую лабораторию к медицинской информационной системе. 

Запуск бета-тестирования сертификатов для тех, кто переболел на COVID-19 будет зависеть от того, насколько быстро произойдет интеграция лабораторий с системой и качеством данных лабораторий. По словам министра, запуск новых функций планируют в течение 2-4 дней.

Также будет возможность сгенерировать PDF-сертификат из электронного в приложении (на портале уже доступна эта опция).

Кроме того, в Минцифры продолжают анализировать и исправлять алгоритм внесения данных врачами, чтобы меньше было человеческого фактора при заполнении карточки пациента во время процесса вакцинации (часто врачи вводят неправильный номер вакцины, или количество доз).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи