В Польше из-за урагана погибли четыре человека: среди них гражданин Украины

В польском регионе Нижняя Силезия пронеслись сильные ураганы, в результате которых погибли четыре человека, среди них был гражданин Украины. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на TVP3.

Украинец погиб недалеко от города Свидник. От порыва ветра его грузовик перевернулся и упал в кювет. Водитель погиб на месте.

Во Вроцлаве на машину упало дерево, два человека в авто погибли. Еще один человек погиб в городе Сехнице. На него упала часть стены недостроенного здания.

В результате непогоды в регионе пострадали семь человек, в основном из-за дорожно-транспортных происшествий.

В целом на протяжении дня работники спасательной службы почти 10 000 раз выезжали на вызовы, связанные с ударом стихии. Чаще всего речь шла об устранении поваленных деревьев и веток с дорог, а также помощи с поврежденными крышами домов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи