Объявлены даты регистрации и проведения пробного ВНО

В 2022 году регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) будет проходить в течение 5-22 января. Об этом сообщает "УП-Життя" со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Пробное ВНО по украинскому языку, украинскому языку и литературе состоится 19 марта, а по другим предметам - 26 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета.

В частности, 26 марта можно будет пройти ВНО по одному из этих предметов: история Украины; математика (+ задания уровня стандарта); биология; география; физика; химия; иностранные языки: английский, испанский, немецкий и французский.

Зарегистрироваться на пробные экзамены можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Результаты пробного ВНО-2022 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе, будут опубликованы на их информационных страницах.

25 марта можно будет узнать результаты по украинскому языку, украинскому языку и литературе, а 1 апреля - по другим учебным предметам.

Стоимость тестирования будет определена региональными центрами оценивания качества образования до 20 декабря 2021 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи