Оккупанты "ДНР" предложили СММ ОБСЕ стать "наблюдателями по вызову" и под заказ фиксировать "преступления ВСУ"

В "ДНР" предложили СММ ОБСЕ мониторить ситуацию на Донбассе ситуативно, то есть "под заказ" оккупационных властей, организовавших блокаду штаб-квартиры Миссии в Донецке и сорвавшие ее работу. Это следует из сообщения одного из называющих себя организатором акции возле отеля, где проживают наблюдатели.

Как сообщалось ранее, в четверг, пользуясь монопольным положением в информационном поле ОРДЛО, пропагандисты "ДНР" распространили информацию о якобы обстреле со стороны ВСУ жилых кварталов и ранении молодой девушки и ребенка. Сообщения об этом поступали только из "официальных" источников, при этом в социальных сетях речь шла том, что в оккупированном Донбассе взорвался склад с боеприпасами.

Называющие себя "организаторами блокады Миссии ОБСЕ" предложили патрулям Миссии выехать на место происшествия и подтвердить версию главарей ОРДО о том, что ВСУ нанесли артиллеристский удар по жилому сектору.

"Сотрудники донецкого офиса мониторинговой миссии ОБСЕ не отреагировали на призывы протестующих зафиксировать последствия утренних обстрелов столицы ДНР украинскими войсками", - процитировали местные СМИ одного из активистов блокады.

"Мы уже предлагали сотрудникам ОБСЕ там, где есть обстрелы, в том числе сегодня, съездить на место, зафиксировать преступления Киева", - признал он, что ожидали от сотрудников СММ ОБСЕ заранее озвученного результата.

"Активисты" блокады сообщили, что мониторы Миссии, лишенные возможность осуществлять предусмотренную мандатом деятельность, отказались быть "наблюдателями по вызову".  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи