Оккупанты "ДНР" под штаб-квартирой СММ ОБСЕ в Донецке изобразили "народный гнев", требуя реакции на задержание ВСУ боевика РФ (ФОТО)

Оккупанты "ДНР" собрали "акцию протеста" под штаб-квартирой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донецке, расположенной в гостинице Park Inn. Об этом 15 октября сообщают в местных пабликах.

Таким образом оккупанты решили потребовать реакции Миссии на задержание Андрея Косяка, боевика РФ на оккупированной Луганщине, которого в ОРЛО называют "офицером представительства ЛНР" в СЦКК.

На фото и видео видно, что в "протесте" участвовала, в основном, молодежь, время от времени эти парни вяло выкрикивали слова "свободу Андрею". 

К участникам пикетирования вышел представитель ОБСЕ Алмир Механович, который через переводчика передал собравшимся, что в Миссии надеются, что их рабочий день сегодня не будет сорван, и они продолжат выполнять свои обязанности.


В Миссии предложили митингующим передать требования в пресс-службу  организации. Как сообщал "ОстроВ", оперативная группа ВСУ на Донбассе задержала боевика РФ, ранее подозреваемого в умышленном убийстве, который вел разведку оставленных позиций украинских военных с повязками СЦКК под прикрытием проведения работ по разминированию.
Также в Сети появились фото Андрея Косяка с оружием на фоне зенитки и минометов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи