Более 14 млн прививок от COVID-19 сделано с начала вакцинации в Украине

Общее количество прививок от коронавирусной инфекции, сделанных в Украине, превысило 14 миллионов. Об этом свидетельствуют опубликованные 14 октября данные Министерства здравоохранения.

В течение суток в стране 164 387 человек вакцинировались от COVID-19. Одну дозу получили 85 922 желающих, полностью иммунизированы – 78 465 человек. Прививки проводились 982 мобильными бригадами по иммунизации, в 3112 прививочных пунктах и 350 центрах массовой вакцинации населения.

С начала кампании первой дозой вакцинировано 7 774 486 украинцев, полностью иммунизированы и получили две дозы – 6 349 739 лиц. Всего проведено 14 124 223 прививки.

Как сообщалось, в Украине в течение 13 октября обнаружили более 18 тысяч COVID-больных, за сутки умерли 412 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи