Государственный оборонный заказ выполнен на 75 процентов - министр

Динамика выполнения Государственного оборонного заказа (ГОЗ) положительная и до конца года ГОЗ выпонят на 100 процентов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский на своей странице в Фейсбук 13 октября.

Он сообщил, что сегодня состоялось очередное совещание о состоянии выполнения государственного оборонного заказа  в 2021 году.

"По его итогам могу сказать, что динамика выполнения ГОЗ достаточно положительная. По состоянию на 13 октября, согласно данным, предоставленным всеми госзаказчиками, заключено новых и пролонгировано предыдущих около 350 контрактов на сумму 20,5 млрд грн или 75 процентов от предусмотренного общего объема финансирования на 2021 год более чем 27 млрд грн.", - написал Уруский.

"По докладам госзаказчиков ДОЗ-2021 выполняется в плановом режиме и до конца года будет выполнен на 100%", - добавил он, уточнив, что следующее совещание с государственными заказчиками по выполнению ДОЗ состоится в середине ноября 2021 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Все статьи