Херсонскую область включили в «красную» зону по COVID-19

Министерство здравоохранения включило Херсонскую область в «красную» зону эпидемической опасности из-за темпов распространения COVID-19. Такое решение во вторник приняла Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, - сообщается в Telegram-канале министра Кабмина Олега Немчинова.

«Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 15 октября «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Херсонской области и применить ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для этого уровня эпидопасности», - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, в случае введения «красного» уровня эпидопасности учебные заведения будут работать только при наличии у 100% персонала «зеленого» COVID-сертификата.

В этой зоне карантина запрещается работа кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, рынков, фитнес-центров, под запретом также проведение массовых мероприятий. Это ограничение не действует, если 100% посетителей и персонала (участников) заведений (мероприятий) вакцинированы.

Кроме того, жители «красного» уровня не могут ездить автобусами, поездами и летать самолетами в другие регионы без документа о прошедшем курсе вакцинации, негативного теста на «ковид» или справки о выздоровлении от COVID-19.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи