В Кремле заявили, что  формат "Козак-Нуланд", вряд ли возможен, но позитивно оценили подобные контакты

В Кремле заявили, что  формат "Козак-Нуланд" в рамках урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе "вряд ли возможен". Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков росСМИ.

"Пока, собственно, вряд ли такой формат - "Козак-Нуланд" возможен. С другой стороны, все-таки какие-то первые такие робкие контакты возрождаются на двусторонней основе. Конечно, это позитивно. Много разногласий, но тем не менее такие контакты только приветствуются", - сказал он.

Виктория Нуланд является опытным дипломатом Государственного департамента США и имеет ранг посла. Она, в частности, работала заместителем главы Миссии США при НАТО, а также помощницей госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии и отвечала за формирование политики Госдепартамента США по украинском направлении.

Сейчас она занимает пост заместителя государственного секретаря США по политическим вопросам.

С 2019 года она находилась в черном списке Москвы, ей было запрещено въезжать в Россию. Однако Москва согласилась на ее приезд  с 11 по 13 октября 20211 года в обмен на снятие санкций с одного из россиян.

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак является "куратором украинского вопроса" в Кремле.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи