Комаровский о преимуществах вакцинации: "Если человек не живет в лесу, он обязательно встретится с коронавирусом"

Украина чуть ли не "впереди" планеты всей по количеству антивакцинаторов. Об этом рассказал известный детский врач Евгений Комаровский 11 октября в эфире ТК "Украина 24".

"Мы боремся с вакцинацией очень активно. Мы чуть ли не "впереди" планеты всей по количеству вакциноненавистников - людей, которые рассказывают, как это ужасно, о том, что нужно вернуться к природным корням. Нужно всем в пещеры, в лесничества, прекратить... Что на вас зарабатывают эти противные продавцы вакцин. То есть продавцы этих "фуфломецинов" для иммунитета, антибиотиков и Бог-знает-чего всякого, которого полно в наших аптеках, - это никого не волнует. Больше всего всех волнует именно вакцина. То есть даже полиомиелит уже в Украине - и то это уже никого не учит", - отметил он.

По его мнению, чтобы любое явление было однозначно полезным, нужно интересоваться, читать, над этим нужно работать.

"Понимаете, какая ситуация: если мы ловим на улице человека и говорим: "Тебе срочно нужно сделать этот укол"... Он говорит: "Зачем?". Понятно, что если можно без этого обойтись, то вопрос: "Зачем?". Ну живете вы, условно говоря, в лесничестве. Ни с кем не контактируете. Более того - еду вам привозят к воротам лесничества и уходят... Вам ничего не угрожает. И не нужно вас колоть. Но ситуация какая. Если вы живете в городе, общаетесь с людьми, то вы обязательно встретитесь с коронавирусом. Т.е. у любого человека есть просто выбор: либо вы встречаетесь с "живым", полноценным, нормальным, активным вирусом, либо вы встречаетесь с кусочком вируса. И в том, и в другом случае у вас возникнет иммунитет", - рассказал Комаровский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи