В Петербурге упорно закрашивают граффити с изображением боевика "ДНР" Моторолы (ФОТО)

Граждане Санкт-Петербурга (РФ) регулярно закрашивают граффити с изображением боевика "ДНР" Арсена Павлова по кличке "Моторола". На это пожаловался автора идеи данного граффити Вадим Шах-Назаров.

По его словам, изображение, нанесенное на одну из трансформаторных будок Петербурга, четыре раза закрашивали неизвестные. "Это единственное граффити в Питере, согласованное даже с Минэнерго. Но закрашивали его не представители администрации, а вандалы. Нам приходилось дежурить, чтобы выследить этих людей, что, впрочем, не удалось", - посетовал он.

Оригинал и его идеализированная копия: почувствуйте разницу...

Как сообщалось ранее, в порту Ростова-на-Дону  (РФ) был замечен катер модели "РИФ-112", которому "присвоено" имя террориста, воевавшего против Украины на Донбассе, Арсена Павлова по кличке "Моторола".

Арсен Павлов по прозвищу "Моторола" – российский военный преступник, который признался в убийстве пятнадцати украинских военнопленных в Донбассе. С началом российской агрессии против Украины в 2014 году он был активным участником так называемой "русской весны" и войны на востоке Украины, значился в должности командира незаконного вооруженного формирования "Спарта". 16 октября 2016 года ликвидирован в результате покушения. В лифте дома, где он жил в подаренной ему оккупационными властями квартире, сработало самодельное взрывное устройство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи