Синоптики обещают теплый и солнечный уикенд 9-10 октября

Погода на выходные 9–10 октября станет последним приятным сюрпризом перед дождливой неделей, -  по данным SINOPTIK.ua.

На всей территории Украины установится теплая погода с переменной облачностью. В среднем можно рассчитывать на 12–14 °С. 

Только в Черниговской и Сумской областях — столбик термометра не поднимется выше 12 °С. А вот в Одессе, Херсоне, Николаеве и Ужгороде прогноз погоды на выходные обещает до 15 °С днем.
На всей территории Украины осадков не предвидится.

Увы, если днем украинцев порадует солнечная погода, то уже в ночь с 9 на 10 октября синоптики обещают первые заморозки. Холоднее всего будет в Черниговской области — до -1 °С. В других регионах страны столбик термометра не опустится ниже 0–3 °С.

Погода в начале недели будет облачной, в западных регионах начнутся дожди.

"Жителям Закарпатья, Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей советуем отложить пока белоснежные кроссовки, достать шарфы потеплее и запастись лимонами — погода на понедельник будет дождливой, до 9–12 °С, а промозглый ветер до 13–14 км/ч не добавит уюта", - прогнозируют синоптики.

В восточной, южной и северной частях Украины, а также в Киеве дожди придут ко вторнику. При этом будет тепло. Например, в Днепре и Харькове в первой половине недели прогнозируют до 17–19 °С. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи