СБУ с начала года задержала 9 боевиков на Донбассе и выявила вражеские тайники со взрывчаткой

СБУ с начала года близ линии разграничения задержала 9 боевиков "Л/ДНР", имеющих  отношение к обстрелов позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Также сотрудники СБУ установили местонахождение 53-х вражеских схронов, из которых изъято сотни кг взрывчатки. По оперативным данным, тайники обустроили участники группировок боевиков для совершения диверсий на территории региона.

Также разоблачены 190 интернет-агентов, действовавших в интересах спецслужб РФ. Злоумышленники призвали к захвату государственной власти и нарушение территориальной целостности Украины.

В частности, на Луганщине: контрразведчики СБУ задержали шпиона Главного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ. Злоумышленник собирал разведданные в районе проведения операции Объединенных сил. 

В сентябре этого года задержан боевик «ЛНР», который в 2014 году принимал участие в штурме и захвате здания Управления СБУ в Луганской области. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Донецкой области: разоблачен боевик танкового подразделения незаконных вооруженных формирований. Установлено, что задержанный причастен к обстрелов позиций украинских военных.

В Мариуполе заблокирована деятельность сети вражеских интернет-агентов. Злоумышленники призывали к агрессивной войне и изменения границ государственной границы. Для распространения провокационных материалов, они использовали запрещенные в Украине соцсети.

По установленным фактам противоправной деятельности продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против государственной безопасности Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи