Оккупанты придумали новую "дорожную карту": хотят уравнять Раду с "народными советами ДНР/ЛНР"

Марионеточные власти "ДНР" заявили, что они разработали некий новый вариант "дорожной карты по разблокированию работы подгруппы по политическим вопросам". Об этом заявила называющая себя заместителем "министра иностранных дел ДНР" Наталья Михайлова.

Она отметила, что представители ОРДО направили свой опус "в адрес ОБСЕ для распространения среди всех участников переговоров". Их возмутило, что ОБСЕ не предоставила этот "документ" украинской стороне для ознакомления.

Как ранее сообщалось, так называемые представители ОРДЛО не являются участниками Трехсторонней контактной группы, поэтому никакие предложения исходящие от этой нелегитимной структуры в минском формате Украине не обсуждаются.

В свою очередь марионеточные власти "ДНР/ЛНР" всячески пытаются легитимизировать свое присутствие в ТКГ, которую упорно называют не "трехсторонней", а просто "контактной".

"Основная суть предложений от Донецка заключается в том, что "принятие постановления по утверждению дорожной карты (должно осуществляться - "ОстроВ") не только Верховной Радой Украины, но и Народными Советами Республик Донбасса", - требуют они уравнять в правах законотворчества украинский парламент и некие "народные советы" никем не признанных "республик". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи