Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 28 сентября российско-оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, 1 раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения, - сообщает штаб ООС. В направлении Крымского вооруженные формирования РФ дважды вели прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Павлополя оккупанты задействовали станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Дважды под обстрел попали наши позиции неподалеку Каменки. Первый обстрел враг совершил из станковых противотанковых гранатометов, второй - из запрещенных минометов калибра 120 мм. Кроме того, в Донецкой области зафиксировано применение двух вражеских беспилотников, с помощью которых враг сбросил ВОГ-17 в районе населенных пунктов Лебединское и Широкино. В результате боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Воины находятся в лечебном учреждении, состояние их здоровья - удовлетворительное. На вражеские провокации наши военнослужащие открывали адекватный огонь, чем заставили противника прекратить обстрелы.

На оккупированной территории Донецкой области выявлено еще 557 случаев заболевания COVID-19 за сутки, при этом 80 человек умерли. Таковы данные так называемого "минздрава ДНР". Всего на сегодня в ОРДО насчитывается, согласно "официальной" статистике, 65 645 заболевших COVID-19. На лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 9473 пациента. Летальных случаев – 4 808. За сутки оккупанты также выявили 405 случаев "обычных" пневмоний, на 139 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 186 больных. Всего на лечении - 3669 пациентов с пневмониями, из них 1105 - на кислородной поддержке (+121 за сутки).

На оккупированной Луганщине за сутки от COVID-19 умерли 35 человек. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

 

Более 16 тонн гуманитарного груза доставлено на оккупированную часть Донбасса 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Гумпомощь передана от государств-членов Женевских Конвенций, которые делают взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста. Всего в ОРДЛО одним транспортным средством доставлен груз общим весом 16,36 тонн. Грузовик перевез «гуманитарку» через КПВВ «Новотроицкое».

На шахте им.Засядько в оккупированном Донецке продолжается активное тушение пожара, который произошел в восточном конвейерном штреке на горизонте 1235 м. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР". В частности, в сообщении говорится, что "продолжается активное тушение, проводится выпуск и охлаждение горящих элементов крепи, тлеющей горной массы. Ведется контроль газовой обстановки и отбор проб рудничной атмосферы". При этом оккупанты не сообщают о поисках пропавшего при пожаре горняка, отмечая только, что на 06.00 28 сентября "не вышедший на поверхность человек не обнаружен". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи