СБУ объявила подозрение одной из руководительниц "партии Шария"

Сотрудники Службы безопасности Украины сообщили о подозрении одной из руководительниц «Партии Шария». По предварительным данным, она занималась подделкой документов о «покупке» данной политической силы и об избрании ее «руководителей». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Подозрение объявлено по ч.2 ст. 205-1 Уголовного кодекса Украины («подделка документов, предоставляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей»).

Отмечается, что в СБУ есть аргументированные доказательства причастности указанного лица к подделке документов о перерегистрации политической партии «Объединенная Украина» в политическую партию «Партия Шария». Более того, злоумышленница фальсифицировала протоколы заседаний «политической силы», что позволило «выбрать нужных руководителей партии».

В сообщении напоминается, что ранее Виктор Шарий, на которого зарегистрирована «Партия Шария», заявил, что не имеет никакого отношения к деятельности данной «политической силы» и только дал нотариальное согласие на использование в ней своей фамилии. Причем сделал это за денежное вознаграждение в $500.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. СБУ продолжает следствие и устанавливает круг других лиц, которые могут быть причастны к этой противоправной деятельности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи