Опрос: Люди рассказали, зачем они пересекают линию разграничения на Донбассе

Главной причиной пересечения линии соприкосновения на Донбассе граждане назвали посещение родственников. А жители с временно неподконтрольных правительству Украины территорий Донецкой и Луганской областей также отметили снятие наличных. Об этом говорится в мониторинговом отчете "Пересечение линии разграничения через КПВВ" за август 2021 года благотворительного фонда "Право на защиту",  - сообщает телеканал "Дом".

Среди других причин - проблемы с пенсиями, социальными выплатами; медицинский уход; проверка имущества на оккупированной территории, что преобладает среди жителей подконтрольных территорий; уход за родственником.

Кроме того, люди поделились своими беспокойствами при пересечении. Так, по данным правозащитников, главной заботой людей при пересечении КПВВ были проблемы с разрешениями ("пропусками").

Отчет содержит информацию, собранную БФ "Право на защиту" в рамках опроса, который регулярно проводится с июня 2017 года на КПВВ, расположенных в Донецкой ("Майорское", "Марьинка", "Гнутово" и "Новотроицкое") и Луганской ("Станица Луганская") областях. В августе было опрошено 303 человека. Среди них 64% составляли женщины и 36% - мужчины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи