Вратарь "Шахтера" и сборной Украины: "Я скучаю за Донецком, который был до войны. Он реально процветал"

Голкипер "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Трубин рассказал о тоске по городу Донецку. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала vZbirna, - сообщает ZN.ua.

"Я скучаю именно за тем Донецком, который был до войны. Он был процветающим, буквально жил, а не как сейчас, выживает. Он реально процветал. Мне тогда, если честно, еще было все равно, я был маленьким и мало чего запомнил. Ну а когда я вот последний раз приезжал, то даже люди стали не такими как раньше, все уже грустные такие. Раньше были веселые, от всех веяло добром, а сейчас я этого уже не чувствовал", - сказал Анатолий.

По его словам, последний раз в Донецке он был в конце 2019 года. 

"Я Новый Год там отпраздновал, 2020-й и все. Сейчас в Донецке у меня живут бабушка, дедушка, мамина сестра родная, получается моя тетя, дядя двоюродный брат и крестная. Получается практически все, вот мама недавно только переехала в Киев в декабре. А так получается все остались там", - сказал Трубин.

В сообщении напоминается, что 20-летний Анатолий Трубин является уроженцем Донецка и воспитанником "Шахтера". До лета 2014 года домашним стадионом "Шахтера" являлась донецкая "Донбасс Арена". В связи с началом боевых действий в регионе "горняки" переехали в столицу Украины, а свои домашние игры проводили в Черкассах, Львове, Одессе, Запорожье, Харькове и Киеве.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи