Родственники Полищук опровергли информацию об акте вандализма на ее могиле

Родственники народной артистки России Любови Полищук опровергли информацию об осквернении ее могилы. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на «Корреспондент».

«Я не был на кладбище, но у меня дочка провела там вчера три часа. Нет там никаких повреждений», - рассказал вдовец актрисы, известный художник Сергей Цигаль.

Брат Сергея Цигаля - Александр рассказал, что там всего лишь, «видимо, от ветра упала фотография, и на ней лопнуло стекло».

Опровергли информацию об акте вандализма и в администрации Троекуровского кладбища.

«Сообщение о разгроме могилы Полищук - полная ерунда», - сказал заведующий кладбищем Игорь Зиновьев. «Хочу отметить, что оформление могилы артистки еще не завершено, чем и вызван некоторый беспорядок на ней», - пояснил он.

Кроме того, в пресс-службе УВД Западного административного округа Москвы сообщили, что «никаких заявлений от родственников актрисы и администрации Троекуровского кладбища по данному инциденту в органы внутренних дел не поступало».

В свою очередь, в пресс-службе ГУП Ритуал сообщили, что сотрудники собственной безопасности госпредприятия «сегодня выезжали на кладбище для выяснения обстоятельств и проверки поступившей информации».

«Информация о вандализме на могиле Полищук не подтвердилась», - отметили в ГУП.

Также там сообщили, что на территорию Троекуровского кладбища во вторник, 19 мая, не допускали журналистов.

«Да, это действительно так. Видео и фотосъемка на территории кладбища, тем более могил знаменитых людей, производится с разрешения руководителя ГУП Ритуал и письменного разрешения ответственного за могилу (в данном случае это один из родственников актрисы). Ни один из журналистов, приехавших к кладбищу, эти документы предоставить не смог», - отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня, 19 мая, российское издание Lіfe.ru сообщило о том, что вандалы осквернили могилу актрисы Любови Полищук. Были опубликованы фотографии расколотой мраморной мемориальной таблички и разбитой рамки с фотографией.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи