"Экс-министр ДНР" из партии Прилепина в оккупированном Севастополе проиграл думские выборы

Бывший так называемый "министр связи ДНР" Виктор Яценко попытался получить мандат депутата Госдумы России в оккупированном Крыму по одномандатному округу в Севастополе от партии "Справедливая Россия". В итоге проиграл, заняв 4 место. В сепаратистском сегменте ОРДО активно обсуждается эта информация.

В частности, в местных соцсетях пишут, что Яценко является уроженцем Херсона, и после отставки из рядов "ДНР" живет в селе Раздольное, входящем в состав курорта Сочи.

"Как и другие представители "группы Прилепина" в "Справедливой России", Яценко использовал "камуфляжную тематику", которой в городе русских моряков мало кого впечатлишь. Заняв 4 место, экс-министр сообщил севастопольцам, что будет и дальше бороться за их симпатии и голоса", - пишут в "дэнээровских" пабликах, удивляясь такому "упорству".

При этом отмечают, что бывшие "топ-чиновники ДНР", в основном, все переезжают жить в РФ: "Решил Россию поднимать. Что же так все бывшее руководство в Россию тянет?", "И не просто в Россию, а судя по тексту в теплые части России. Магадан и Воркута никого не привлекают".

Как сообщалось ранее, мировое сообщество не признает выборы в Государственную Думу России, проведенные в оккупированных Крыму и Севастополе. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи