"Экс-министр ДНР" из партии Прилепина в оккупированном Севастополе проиграл думские выборы

Бывший так называемый "министр связи ДНР" Виктор Яценко попытался получить мандат депутата Госдумы России в оккупированном Крыму по одномандатному округу в Севастополе от партии "Справедливая Россия". В итоге проиграл, заняв 4 место. В сепаратистском сегменте ОРДО активно обсуждается эта информация.

В частности, в местных соцсетях пишут, что Яценко является уроженцем Херсона, и после отставки из рядов "ДНР" живет в селе Раздольное, входящем в состав курорта Сочи.

"Как и другие представители "группы Прилепина" в "Справедливой России", Яценко использовал "камуфляжную тематику", которой в городе русских моряков мало кого впечатлишь. Заняв 4 место, экс-министр сообщил севастопольцам, что будет и дальше бороться за их симпатии и голоса", - пишут в "дэнээровских" пабликах, удивляясь такому "упорству".

При этом отмечают, что бывшие "топ-чиновники ДНР", в основном, все переезжают жить в РФ: "Решил Россию поднимать. Что же так все бывшее руководство в Россию тянет?", "И не просто в Россию, а судя по тексту в теплые части России. Магадан и Воркута никого не привлекают".

Как сообщалось ранее, мировое сообщество не признает выборы в Государственную Думу России, проведенные в оккупированных Крыму и Севастополе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи